Chalet à vendre
3, Chemin Fontaine, Bolton-Est
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
15 537 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
BORD DE L'EAU -100 PIEDS SUR LE LAC LONG. Charmant chalet 3 saisons situé sur le magnifique lac Long, un lac écologique reconnu pour son environnement paisible et préservé. Offrant 100 pieds de frontage sur l'eau, cette propriété est un véritable petit paradis pour les amateurs de nature et de tranquillité. Le chalet comprend une chambre fermée ainsi qu'une grande mezzanine idéale pour accueillir famille et amis. Profitez d'une vue imprenable sur le lac, d'une belle luminosité naturelle et d'une ambiance chaleureuse et reposante.Un endroit unique pour décrocher, relaxer et créer des souvenirs inoubliables au bord de l'eau.
No Centris 24627312
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 364 900 $ |
| Bâtiment | 92 200 $ |
| Total | 457 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 144 $ |
| Scolaires (2026) | 306 $ |
| Total | 2 450 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 400 $ |
| Total | 400 $ |
Voir tous les détails financiers