Chalet à vendre
42, Chemin du Lac-Port-aux-Saumon, La Malbaie
259 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1968
Superficie du terrain
25 776 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Saisonnier, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique chalet situé dans un secteur très recherché pour les amateurs de plein air. Un véritable havre de paix pour relaxer avec une vue directe sur le lac et un terrain bordé au lac, Idéal pour les passionnés de pêche et de chasse,terrain de plus de 25 000 pi²,garage de 19 x 24,remise. Accessible 3 saisons et en hiver en motoneige. Équipé d'une génératrice et de panneaux solaires ,poêle à bois pour une ambiance chaleureuse .Quai flottant parfait pour admirer les truites sauter. Un endroit unique où nature,tranquillité et aventure se rencontrent. Une occasion rare sur le marché.Qui seront les prochains chanceux à pouvoir en profiter?
No Centris 27563762
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 19 800 $ |
| Bâtiment | 107 400 $ |
| Total | 127 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 405 $ |
| Scolaires (2026) | 80 $ |
| Total | 1 485 $ |
Voir tous les détails financiers