Condo à vendre
2530, Avenue Fletcher, app. 302, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
319 500 $
319 500 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
697 pc
Année de construction
2012
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Spacieux condo de 697 pi² avec une chambre à coucher situé directement en face du parc Victor, offrant une vue dégagée et un accès direct aux espaces verts dans un environnement paisible près du fleuve. Immeuble à faible densité avec seulement 2 unités par étage. Grand walk-in, thermopompe murale (2019), salle de lavage intégrée et balcon privé donnant sur le parc. Promenade Bellerive, piste cyclable, accès au fleuve, marché et transport en commun à proximité. Animaux permis. Copropriété bien administrée avec fonds de prévoyance en bonne santé et aucun déficit actuel.
No Centris 21357130
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 51 000 $ |
| Bâtiment | 240 400 $ |
| Total | 291 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 722 $ |
| Scolaires (2025) | 60 $ |
| Total | 1 782 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 360 $ |
| Total | 3 360 $ |
Voir tous les détails financiers