Condo à vendre
1081, Rue Irène-Sénécal, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
299 000 $
299 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
915 pc
Année de construction
1998
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Unité de coin très lumineuse avec baie window, offrant une belle vue sur le parc et une ambiance agréable au quotidien. Profitez de deux balcons, à l'avant et à l'arrière, parfaits pour suivre le soleil tout au long de la journée. Entrée privée et exclusive, un atout recherché qui ajoute confort et intimité. Propriété clé en main, bien entretenue, idéale pour ceux qui recherchent un espace simple, confortable et bien situé à Montréal. Un équilibre parfait entre luminosité, emplacement et tranquillité.
No Centris 11400013
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 59 500 $ |
| Bâtiment | 214 700 $ |
| Total | 274 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 704 $ |
| Scolaires (2025) | 167 $ |
| Total | 1 871 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 516 $ |
| Total | 3 516 $ |
Voir tous les détails financiers