Maison à vendre
12071, Avenue Joseph-Tassé, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
625 000 $
625 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Jumelé
Année de construction
1983
Superficie habitable
1 146 pc
Superficie du terrain
3 560 pc
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison à paliers multiples à Montréal! Lumineuse et accueillante, cette propriété bien entretenue offre 3 chambres spacieuses sur le même niveau--idéale pour la vie familiale. Elle comprend 2 salles de bains complètes (une au rez-de-chaussée et une au sous-sol), alliant confort et fonctionnalité. Profitez d'un sous-sol polyvalent, parfait pour une salle familiale ou un bureau. Située dans un quartier paisible et familial, près des parcs, écoles, commerces et services. Accès facile aux transports en commun et aux axes routiers. Une combinaison parfaite d'espace, de commodité et de qualité de vie--à voir!
No Centris 25836415
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 231 500 $ |
| Bâtiment | 254 400 $ |
| Total | 485 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 116 $ |
| Scolaires (2025) | 329 $ |
| Total | 3 445 $ |
Voir tous les détails financiers