Maison à vendre
542, Rue Saint-Paul, Farnham
430 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1938
Superficie du terrain
6 781 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur pour cette unifamiliale d'époque fièrement conservée! Ses boiseries en chêne, ses détails architecturaux et sa luminosité exceptionnelle lui confèrent un charme authentique rare. Profitez de 3 chambres, d'un sous-sol entièrement aménagé et d'un garage double. le tout à deux pas du centre-ville de Farnham. Une demeure solide et chaleureuse qui saura vous séduire dès le premier regard.
No Centris 13502218
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 64 200 $ |
| Bâtiment | 214 500 $ |
| Total | 278 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 445 $ |
| Scolaires (2025) | 165 $ |
| Total | 2 610 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 730 $ |
| Total | 1 730 $ |
Voir tous les détails financiers