Maison à vendre
17, Rue de Prévost, Mercier
525 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
6 273 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-08
Description
Magnifique propriété située dans un secteur paisible et familial de Mercier. Cette propriété saura vous charmer par son environnement calme et sa belle qualité de vie. Elle offre 3 chambres à coucher de bonnes dimensions, idéales pour une famille ou pour aménager un espace bureau à domicile. À l'extérieur, profitez pleinement de la cour avec piscine et spa, parfaits pour les journées d'été et les soirées de détente. Occupation flexible avec possibilité d'occupation rapide. Une belle opportunité à ne pas manquer !
No Centris 28799515
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 215 400 $ |
| Bâtiment | 250 700 $ |
| Total | 466 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 041 $ |
| Scolaires (2025) | 255 $ |
| Total | 3 296 $ |
Voir tous les détails financiers