Maison à vendre
100, boulevard Seigneurial Ouest, Saint-Bruno-de-Montarville
998 000 $
998 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1958
Superficie du terrain
13 801 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-04
Description
Cette propriété à paliers multiples entièrement en brique propose une configuration fonctionnelle avec 3 chambres, 2 salles de bain et 1 bureau. Bien entretenue, elle est située sur un terrain de plus de 13 800 pi² aménagé avec soin, bordé d'arbres matures et de vivaces. Grande cour intime et garage double détaché avec atelier indépendant. Emplacement recherché, près du centre-ville, des services, écoles, parcs et transports.
No Centris 21560487
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 419 700 $ |
| Bâtiment | 389 000 $ |
| Total | 808 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 259 $ |
| Scolaires (2025) | 575 $ |
| Total | 4 834 $ |
Voir tous les détails financiers