Maison à vendre
1735, Rue Florence, Saint-Cyrille-de-Wendover
699 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2006
Superficie du terrain
42 074 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-31
Description
Découvrez cette superbe maison à étages située dans un secteur paisible, à quelques minutes de Drummondville. Implantée sur un terrain boisé de plus de 42 000 pi² sans voisin arrière, elle offre une intimité remarquable. Aire ouverte lumineuse avec plafond cathédrale et boiseries, grande fenestration et mezzanine surplombant le salon. Elle propose 4 chambres, 2 salles de bain et 1 salle d'eau, avec sous-sol entièrement aménagé. Plusieurs rénovations importantes ont été réalisées, incluant toiture, cuisine et salle de bain. Garage détaché, piscine hors terre et poêle au bois complètent le tout. Un cadre de vie idéal pour la famille !
No Centris 10955809
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 103 200 $ |
| Bâtiment | 403 200 $ |
| Total | 506 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 342 $ |
| Scolaires (2025) | 327 $ |
| Total | 3 669 $ |
Voir tous les détails financiers