Maison à vendre
111, Place Morier-Traversy, Saint-Damase (Montérégie)
659 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2021
Superficie habitable
1 250 pc
Superficie du terrain
7 085 pc
Stationnement total
Allée (4)
Date d’emménagement
18 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez ce charmant bungalow moderne situé dans un rond-point paisible et familial. Construit en 2021, il offre une superficie habitable de 1 320 pi² avec deux chambres spacieuses et un sous-sol aménagé comprenant deux chambres supplémentaires et une salle de bain. La cuisine conviviale propose un îlot central et un garde-manger walk-in. Le terrain clôturé de 7 084 pi² comprend un patio et une remise 12 x 20. Trois stationnements extérieurs complètent le tout. À proximité de toutes les commodités, cette propriété clé en main saura vous séduire.
No Centris 11024948
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 113 900 $ |
| Bâtiment | 346 900 $ |
| Total | 460 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 500 $ |
| Scolaires (2026) | 350 $ |
| Total | 2 850 $ |
Voir tous les détails financiers