Maison à vendre
230, Chemin des Patriotes Est, Saint-Jean-sur-Richelieu
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1954
Superficie du terrain
11 251 pc
Stationnement total
Allée (10)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée
Date d’emménagement
67 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
COUP DE COEUR ASSURÉ ! Superbe propriété unique, entièrement rénovée à l'intérieur comme à l'extérieur. Elle offre 3 immenses chambres, dont une chambre principale avec vue imprenable sur la rivière. Cuisine de rêve complètement réaménagée avec back kitchen, salle à manger lumineuse avec grande fenestration, et salon au cachet remarquable (poutres apparentes, mur de brique, foyer). 2 salles de bain complètes et rénovées. Vous serez charmé par l'ampleur des pièces et la luminosité exceptionnelle. À l'extérieur, profitez d'un espace conçu pour la détente : piscine creusée, coin spa et environnement paisible. Une propriété d'exception ! À VOIR !
No Centris 25991586
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 97 200 $ |
| Bâtiment | 290 400 $ |
| Total | 387 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 339 $ |
| Scolaires (2025) | 261 $ |
| Total | 3 600 $ |
Voir tous les détails financiers