Maison à vendre
120, Rue Royal Montréal, Saint-Zotique
479 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2011
Superficie habitable
1 286 pc
Superficie du terrain
4 300 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Modèle Optima construit par les habitations Sylvain Desrochers et pieux ajoutés (Ceci n'est pas l'optima réduit qui se retrouve dans le secteur) Très belle propriété situé au coeur de la ville offrant 3 chambres à coucher et 2 salles de bain complète ainsi qu'une salle d'eau. Belle fenestration pour beaucoup de luminosité, le sous-sol est complètement aménagé avec salle de bain, possibilité d'une quatrième chambre. Grande cour arrière avec immense cabanon sur dalle de béton de 16'X10' avec mezzanine. Proximité de tous les services, terrain de golf, plage de St-Zotique, école, parc, piste cyclable, autoroute 20.
No Centris 28419874
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 144 000 $ |
| Bâtiment | 300 800 $ |
| Total | 444 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 708 $ |
| Scolaires (2025) | 526 $ |
| Total | 3 234 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 536 $ |
| Total | 1 536 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h