Maison à vendre
1770, Rue Savaria, Sainte-Julie
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
7 654 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
80 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur de choix de Ste-Julie, cette maison de plain-pied sise sur un vaste terrain de plus de 7 500pc offre quatre chambres à coucher et deux salles de bain. Elle possède énormément de potentiel et représente une excellente opportunité pour les futurs acheteurs. La propriété bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur homogène et recherché, à proximité des écoles, parcs, pistes cyclables, commerces et services, avec accès rapide aux axes routiers. La maison comprend également un petit solarium sur le côté de la maison, muni d'une porte patio donnant accès à la cage d'escalier menant soit au sous-sol, soit directement à la cuisine
No Centris 14350472
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 275 300 $ |
| Bâtiment | 203 300 $ |
| Total | 478 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 839 $ |
| Scolaires (2025) | 308 $ |
| Total | 3 147 $ |
Voir tous les détails financiers