Maison à vendre
540, Chemin Juneau, Shawinigan
275 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1959
Superficie du terrain
22 859 pc
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Bordée par l'eau et située dans un secteur paisible, cette propriété saura vous charmer par son potentiel et son emplacement de choix. Elle convient aux familles, aux couples ou aux projets personnalisés. Le s-s de type rez-de-jardin avec porte patio donnant accès à la cour arrière offre une multitude de possibilités : espace familial, bureau, chambres additionnelles ou même intergénérationnel. L'usage envisagé devra être vérifié à la municipalité. Profitez d'un environnement tranquille tout en étant à quelques minutes des écoles, des services et de l'autoroute. Une propriété où confort, nature et accessibilité se rencontrent parfaitement.
No Centris 18592744
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 400 $ |
| Bâtiment | 162 800 $ |
| Total | 187 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 771 $ |
| Scolaires (2026) | 92 $ |
| Total | 2 863 $ |
Voir tous les détails financiers