Maison à vendre
597, Rue Saint-Alphonse Sud, Thetford Mines
114 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1940
Superficie du terrain
3 630 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante petite maison à un étage et demi, idéalement située près des services, d'une école primaires et secondaire. Un emplacement pratique qui saura vous plaire. Soyez chez vous pour moins que le prix d'un loyer.
No Centris 11607110
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 19 600 $ |
| Bâtiment | 46 600 $ |
| Total | 66 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 222 $ |
| Scolaires (2026) | 23 $ |
| Total | 1 245 $ |
Voir tous les détails financiers