Maison à vendre
730, Rue Louis-Camirand, Trois-Rivières
359 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1963
Superficie du terrain
6 747 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété soignée et clé en main, idéalement située près de parcs, commerces et du fleuve Saint-Laurent. Le RDC offre 3 chambres, une salle de bain et des aires de vie actualisées et baignées de lumière. La vaste chambre des maîtres, la salle de bain et le salon inspirent la relaxation. Sous-sol flexible avec salle familiale, salle de loisir polyvalente, chambre, salle de bain et atelier. Abri d'auto attenant et remise complètent cette propriété fonctionnelle et chaleureuse. Plusieurs améliorations majeures ont été soigneusement réalisées dans les dernières années par les propriétaires. Informez-vous!
No Centris 22992267
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 84 600 $ |
| Bâtiment | 167 100 $ |
| Total | 251 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 640 $ |
| Scolaires (2026) | 144 $ |
| Total | 2 784 $ |
Voir tous les détails financiers