Terrain à vendre
4, Rue Joseph-Turcot, Témiscouata-sur-le-Lac
259 900 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
18 055 pc
Zonage
Résidentiel
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac
Date d’emménagement
1 jour après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe terrain avec vue magnifique sur le lac, comprenant une maison mobile de haute qualité avec agrandissement (cuisine d'été), grand patio et espace extérieur convivial. Le futur propriétaire bénéficiera d'un débarcadère pour embarcation nautique ainsi que d'un accès à un quai via servitude perpétuelle. Possibilité de construire une propriété bifamiliale d'environ 24 x 60 pi ainsi qu'une remise supplémentaire (voir plans).
No Centris 23390069
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 58 700 $ |
| Total | 58 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 832 $ |
| Scolaires (2026) | 22 $ |
| Total | 854 $ |
Voir tous les détails financiers