Bâtisse commerciale à vendre
535, Avenue Le Neuf, Bécancour
765 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Industrielle
Année de construction
2002
Superficie du bâtiment (au sol)
4 463 pc
Superficie du terrain
31 775 pc
Genre de commerce
ingenerie
Description
Immeuble en excellente condition, situé dans un secteur très recherché de Bécancour secteur St-Grégoire. Immeuble de 4463 pi2 total dont 1336 pi2 de bureau au 2e étage, le tout sur un terrain de 31775 pi2. L'immeuble sera disponible en décembre 2026.
No Centris 16011811
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 177 100 $ |
| Bâtiment | 485 800 $ |
| Total | 662 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 703 $ |
| Scolaires (2025) | 406 $ |
| Total | 11 109 $ |
Voir tous les détails financiers