Bâtisse commerciale à vendre
599, Route du Canton, Brownsburg-Chatham
499 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale
Année de construction
2020
Superficie du bâtiment (au sol)
2 303 pc
Superficie du terrain
377 999 pc
Description
Immeuble commercial construit en 2020, situé directement sur la route 148, offrant une visibilité et un accès stratégique. Composé de deux unités distinctes, chacune avec porte de garage de 12' x 14', séparées par un mur avec accès entre les unités. Hauteur libre de plus de 14 pieds et plafond entièrement fermé pour un environnement propre et professionnel. L'immeuble comprend une salle de bain complète ainsi qu'une mezzanine de 10' x 23' (hauteur 6'8''), idéale pour bureaux ou espace administratif. Une opportunité polyvalente pour propriétaire occupant ou investisseur.
No Centris 24737467
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 71 400 $ |
| Bâtiment | 360 800 $ |
| Total | 432 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 326 $ |
| Scolaires (2025) | 318 $ |
| Total | 8 644 $ |
Voir tous les détails financiers