Bâtisse commerciale à vendre
3, Rue Saint-Joseph, Lévis (Desjardins)
189 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale
Année de construction
Âge inconnu
Superficie commerciale disponible
1 030 pc
Superficie du bâtiment (au sol)
1 030 pc
Superficie du terrain
1 366 pc
Nombre d’unités
Commercial (1)
Caractéristiques additionnelles
Reprise de finance
Description
Aubaine-reprise, belle bâtisse commercial d'une superficie totale de 1970 p.c situé sur la rue St-Joseph, anciennement un dépanneur dont l'inventaires et équipements sur place est inclus sauf si en consigne. Noter que le prix est taxable. Enfin créé votre commerce à prix raisonnable.
No Centris 22709568
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 44 400 $ |
| Bâtiment | 59 500 $ |
| Total | 103 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 057 $ |
| Scolaires (2025) | 47 $ |
| Total | 3 104 $ |
Voir tous les détails financiers