Bâtisse commerciale à vendre ou à louer
5225, Rue Bachand, Longueuil (Saint-Hubert)
2 500 000 $
+TPS/TVQ
ou
15 $ /année /pied carré +TPS/TVQ
2 500 000 $ +TPS/TVQ
ou
15 $ /année /pied carré +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre ou à louer
5225, Rue Bachand, Longueuil (Saint-Hubert)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Industrielle, Bureaux
Année de construction
1977
Superficie commerciale disponible
De 1 000 pc à 8 800 pc
Superficie du bâtiment (au sol)
7 489 pc
Superficie du terrain
17 502 pc
Nombre d’unités
Bureau (1), Entrepôt (1)
Genre de commerce
Entreposage, Bureau
Description
Espace industriel et de bureaux à louer, 8 800 pi² disponibles, incluant 7 800 pi² d'entrepôt au RDC et 1 000 pi² de bureaux au 2e étage. Hauteur libre de 22'7'' et 3 portes au sol. Immeuble construit en 1977, situé sur un terrain de 17 502 pi². Emplacement stratégique, à moins d'une minute à pied du transport en commun. Disponibilité : 1er avril 2026.
No Centris 28255866
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 178 800 $ |
| Bâtiment | 1 015 100 $ |
| Total | 1 193 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 12 048 $ |
| Scolaires (2025) | 1 276 $ |
| Affaire | Non émise |
| Secteur | Non émise |
| Eau | Non émise |
| Autres | Non émise |
| Total | 13 324 $ |
Voir tous les détails financiers