Bâtisse commerciale à vendre
80 - 90, Rue Jean-Talon Ouest, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
2 200 000 $
+TPS/TVQ
2 200 000 $ +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale
Année de construction
1948
Superficie du terrain
3 300 pc
Description
Situé sur Rue Jean-Talon Ouest, à proximité du Marché Jean-Talon et de la Station Jean-Talon, le 80 Jean-Talon Ouest offre une opportunité stratégique de redéveloppement au coeur d'un secteur dynamique et densifié. L'immeuble bénéficie d'un fort achalandage et d'un excellent accès au transport collectif. Potentiel d'intensification ou projet mixte (zonage à vérifier), idéal pour promoteur ou investisseur recherchant valeur ajoutée
No Centris 27275767
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 613 200 $ |
| Bâtiment | 1 273 200 $ |
| Total | 1 886 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 48 736 $ |
| Scolaires (2025) | 1 372 $ |
| Total | 50 108 $ |
Voir tous les détails financiers