Bâtisse commerciale à vendre
4450 - 4464, boulevard Wilfrid-Hamel, Québec (Les Rivières)
899 800 $
+TPS/TVQ
899 800 $ +TPS/TVQ
Bâtisse commerciale à vendre
4450 - 4464, boulevard Wilfrid-Hamel, Québec (Les Rivières)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Résidentielle
Année de construction
1950
Superficie du terrain
13 226 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1)
Genre de commerce
Bureau
Description
Duberger, les Saules - Immeuble commercial et résidentiel. Une rareté sur le marché! Offrez-vous un emplacement stratégique pour votre futur projet ou votre entreprise, avec une visibilité exceptionnelle au coin de Henri-IV et Wilfrid-Hamel. Chaque étage, d'environ ± 900 pi², offre plusieurs possibilités d'aménagement selon vos besoins. Vous y trouverez également un grand 4 ½ rénové au 2e étage, ainsi qu'une magnifique cour arrière et beaucoup de stationnements. L'immeuble sera entièrement libre à l'acheteur. Voir Addenda.
No Centris 23052671
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 309 000 $ |
| Bâtiment | 307 000 $ |
| Total | 616 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 16 203 $ |
| Scolaires (2026) | 436 $ |
| Total | 16 639 $ |
Voir tous les détails financiers