Bâtisse commerciale à vendre
295, Rue Notre-Dame, Repentigny (Repentigny)
3 500 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale
Année de construction
2004
Superficie du terrain
25 385 pc
Genre de commerce
Bureau
Description
Immeuble commercial unique sur le marché! Non seulement elle offre un environnement de qualité, mais elle peut également être divisée de différentes manières pour répondre à vos besoins. L'immeuble comprend deux grands garages et sa mezzanine, ce qui est idéal pour le stationnement et le stockage de véhicules ou d'équipements. Espace de bureaux de bonne qualité. Les espaces de bureaux sont conçus de manière professionnelle et offrent un environnement de travail agréable. Les locataires apprécie particulièrement l'emplacement en face du Parc St-Laurent. Les locataires sont stables depuis plusieurs années.
No Centris 11977636
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 061 300 $ |
| Bâtiment | 1 974 600 $ |
| Total | 3 035 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 72 806 $ |
| Scolaires (2025) | 2 091 $ |
| Total | 74 897 $ |
Voir tous les détails financiers