Bâtisse commerciale à vendre
34, Route du Président-Kennedy, Saint-Henri
465 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Résidentielle
Année de construction
1859, Centenaire
Superficie commerciale disponible
De 900 pc à 2 092 pc
Superficie du terrain
17 773 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1), Commercial (2)
Genre de commerce
Salon de coiffure, Salon de Tattoo - Zonage 57m(plusieurs type de com
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Prix révisé! Une opportunité d'Investissement rare a ne pas manquer!! Offrez-vous un immeuble au potentiel exceptionnel, stratégiquement implanté sur un coin de rue très achalandé, bénéficiant d'une visibilité remarquable et d'un emplacement de choix pour faire prospérer vos projets. Alliant cachet, polyvalence et rentabilité, cette propriété profite de nombreuses améliorations au fil des années, lui conférant une valeur durable et une présentation soignée. Grâce à son zonage 57m; les possibilités sont vastes ; projet résidentiel, commercial, duplex, bi familial, chambre(voir avec la MRC), dépanneur...(voir addenda suite)
No Centris 16253826
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 140 600 $ |
| Bâtiment | 271 700 $ |
| Total | 412 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2024) | 4 783 $ |
| Scolaires (2024) | 275 $ |
| Total | 5 058 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 570 $ |
| Assurances | 4 075 $ |
| Déneigement | 1 310 $ |
| Total | 8 955 $ |
Voir tous les détails financiers