Bâtisse commerciale à vendre
80 - 82, Rue Notre-Dame Ouest, Thetford Mines
215 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Commerciale, Résidentielle
Année de construction
1900
Superficie commerciale disponible
De 11 pc à 22 pc
Superficie du terrain
5 873 pc
Nombre d’unités
Commercial (1), Bureau (1)
Genre de commerce
Vacant présentement
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Grande propriété située en plein centre-ville avec zonage commercial offrant un fort potentiel. Deux commerces peuvent être aménagés séparément au rez-de-chaussée, idéal pour divers projets. À l'étage, vous trouverez un spacieux appartement 5 1/2 ainsi qu'un studio d'enregistrement déjà en place. Cour asphaltée pratique et plusieurs possibilités d'exploitation selon vos besoins. Emplacement stratégique, à proximité des services et de la piste cyclable. Un immeuble polyvalent qui s'adapte à vos ambitions. 2 salles-de-bain + une salle d'eau. Garage/cabanon isolé pour plus de rangement!
No Centris 14730564
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 40 900 $ |
| Bâtiment | 94 700 $ |
| Total | 135 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 199 $ |
| Scolaires (2025) | 59 $ |
| Total | 3 258 $ |
Voir tous les détails financiers