Bâtisse industrielle à vendre
4173 - 4175, Rue Lesage, Sherbrooke (Les Nations)
2 000 000 $
+TPS/TVQ
2 000 000 $ +TPS/TVQ
Bâtisse industrielle à vendre
4173 - 4175, Rue Lesage, Sherbrooke (Les Nations)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Industrielle, Bureaux
Année de construction
2007
Superficie commerciale disponible
3 300 pc
Superficie du bâtiment (au sol)
14 144 pc
Superficie du terrain
59 466 pc
Nombre d’unités
Industriel (1)
Genre de commerce
Immeuble industriel
Description
Immeuble industriel de +/- 14 144 pi2, incluant +/- 7 072 pi2 au sol et +/- 7 072 pi2 d'espace bureau au 1e étage. Zonage: IO963. Hauteur libre dans l'entrepôt de 10'. Un quai de chargement et 3 portes au sol. Le RDC comprend une entrée, 2 grandes salles de formation, 4 salles d'eau, une section garage, laboratoire et entrepôt. L'étage est actuellement divisé en 2 locaux, avec 2 aires de réception, divers bureaux, 2 cafétérias et un aire d'entreposage. Immeuble facile d'accès, à proximité des autoroutes. Bail long terme avec locataire de qualité. Immeuble versatile, pouvant accueillir jusqu'à 4 entreprises.
No Centris 26823414
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 390 700 $ |
| Bâtiment | 1 029 400 $ |
| Total | 1 420 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 30 720 $ |
| Scolaires (2025) | 953 $ |
| Total | 31 673 $ |
Voir tous les détails financiers