Chalet à vendre
20, Rue du Rocher, Austin
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2006
Superficie du terrain
21 470 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau non navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située dans un environnement paisible d'Austin. Cette maison offre une aire de vie ouverte et lumineuse agrémentée d'un chaleureux foyer, idéale pour recevoir famille et amis. La cuisine fonctionnelle et conviviale s'intègre parfaitement aux espaces communs. Vous y trouverez 2 chambres à coucher ainsi qu'une salle de bain bien aménagée. Le sous-sol non terminé propose un énorme potentiel d'aménagement selon vos besoins : chambres supplémentaires, salle familiale, atelier ou bureau à domicile. Une belle opportunité dans un secteur recherché des Cantons-de-l'Est.
No Centris 14928665
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 94 800 $ |
| Bâtiment | 263 300 $ |
| Total | 358 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 865 $ |
| Scolaires (2026) | 245 $ |
| Total | 2 110 $ |
Voir tous les détails financiers