Chalet à vendre
269, Rue Monier, Québec (La Haute-Saint-Charles)
250 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1971
Superficie du terrain
23 025 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois, Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À découvrir, havre de paix au bord du Lac St-Charles. Unifamiliale 24x28 avec abri d'auto, située sur un terrain intime de 23000 pi2 avec accès privilégié au lac à quelques minutes à pied. Elle offre 2 chambres à coucher et 1 salle de bain. Idéal pour les amants de la nature!
No Centris 19523169
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 80 000 $ |
| Bâtiment | 105 000 $ |
| Total | 185 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 524 $ |
| Scolaires (2025) | 120 $ |
| Rue privée (2026) | 530 $ |
| Total | 3 174 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 272 $ |
| Total | 1 272 $ |
Voir tous les détails financiers