Chalet à vendre
5577, Chemin de l'Orignal, Rawdon
275 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2017
Superficie du terrain
11 514 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau non navigable
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Voici une occasion unique d'acquérir un chalet 4 saisons sur le bord du Lac Christine dans Rawdon. Selon la municipalité, le wagon a été installé sur ce terrain en 1963. Il a servi auparavant aux bûcherons qui ont travaillé dans les forêts de Lanaudière pendant des décennies. En 2017, les propriétaires actuels l'acquièrent et rapidement elles planifient d'ajouter uen rallonge pour y passer leurs week-ends et leurs vacances estivales. Aujourd'hui, vous avez un confort hiver été dans un chalet unique qui relie le wagon qui sert de cuisine et de chambre, au salon avec po^le à bois/ salle à manger avec une superbe vue sur le lac !!!
No Centris 19296424
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 16 000 $ |
| Bâtiment | 70 700 $ |
| Total | 86 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 003 $ |
| Scolaires (2026) | 44 $ |
| Total | 1 047 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 13 h à 16 h