Chalet à vendre
2, Chemin Sandy, Stanbridge East
495 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie habitable
833 pc
Superficie du terrain
10 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
2026-08-07
Description
Un lieu pour se déposer, vivre au chant des oiseaux, à la fraîcheur de la rivière, pratiquement en solitaire. Cette petite maison de deux chambres y va à l'essentiel. C'est avant tout un site de vie camouflé en nature, favorisant le bien-être. Petite mais conviviale, avec son âme qui nous rappelle que l'on vit au chalet, vos journées ne se limiteront pas à son entretien. Nous vous croiserons plutôt à bord de votre petit bateau, kayak, planche à pagaie, canne à pêche en main au bout du quai ou encore à recevoir vos amis pour un 5@7 des plus convivial. Tout aussi enchanteur l'hiver, avec sa patinoire naturelle et son décor blanc impeccable.
No Centris 23598607
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 32 700 $ |
| Bâtiment | 121 000 $ |
| Total | 153 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 148 $ |
| Scolaires (2025) | 75 $ |
| Total | 1 223 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 739 $ |
| Déneigement | 488 $ |
| Total | 1 227 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h
Acheteurs représentés doivent se présenter avec son courtier