Chalet à vendre
2138, Chemin des Trois-Lacs, Stoneham-et-Tewkesbury
949 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2004
Superficie du terrain
48 073 pc
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Majestueuse propriété dans un environnement de choix pour amateurs de nature et de tranquilité. Déposée sur dalle de béton, elle vous offre trois chambres et deux salles de bains avec vue et accès à la rivière, un foyer double face pour agrémenter vos chaudes soirées d'hiver, planchers chauffants, pièces de grandes dimensions dans un environnement plus grand que nature. Un véritable oasis de paix à moins de 30 minutes de Québec.
No Centris 9486805
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 219 000 $ |
| Bâtiment | 385 700 $ |
| Total | 604 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 350 $ |
| Scolaires (2025) | 462 $ |
| Total | 3 812 $ |
Voir tous les détails financiers