Commerce à vendre
1, Rang B Canton Painchaud, Mont-Carmel
129 700 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Genre de commerce
Érablière
Description
Érablière de 1500 entailles à Mont-Carmel sur 4,2 hectares (terres du gouvernement), revenu potentiel de 15 000 à 18 000$/an, entièrement équipée (tubulure ~13 ans, évaporateur, osmose inversé, réservoirs, génératrice 40 kW, outils de cannage), clientèle incluse, chalet chauffé au bois en excellent état avec 2 chambres (3 lits), accès avec route à déneiger, territoire idéal pour chasse, VTT et motoneige.
No Centris 17463921
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2021) | |
|---|---|
| Terrain | 100 $ |
| Bâtiment | 7 500 $ |
| Total | 7 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 85 $ |
| Scolaires (2025) | 1 $ |
| Total | 86 $ |
Voir tous les détails financiers