Condo à vendre
7, Rue Richardson, app. 6, Beauharnois
290 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
1988
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité à saisir! Condo de 2 chambres et 1 salle de bain à Beauharnois, près du lac Saint-Louis et de la marina. Idéal autant pour un investissement que pour une première propriété, il offre un espace de vie lumineux dans un secteur paisible, à proximité des commodités et avec un accès rapide à l'autoroute 30. Une occasion à ne pas manquer pour vivre près de l'eau à prix compétitif!
No Centris 10567580
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 38 400 $ |
| Bâtiment | 158 700 $ |
| Total | 197 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 638 $ |
| Scolaires (2025) | 130 $ |
| Total | 1 768 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 244 $ |
| Total | 2 244 $ |
Voir tous les détails financiers