Condo à vendre
1889, Avenue Antoine-Poliquin, Bécancour
289 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
2015
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Chiens acceptés, Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo 4 ½ de style moderne situé au rez-de-chaussée! Cette unité offre deux chambres, une salle de bain, deux stationnements ainsi qu'un rangement extérieur. Son aire ouverte, regroupant le salon, la salle à manger et la cuisine, est baignée d'une lumière naturelle grâce à son orientation avantageuse. À l'extérieur, vous profiterez d'une terrasse privée sur dalle de béton, intime et sans voisin à l'arrière. Situé à proximité de l'autoroute et du port de Bécancour, il propose un mode de vie simple et efficace. Une belle opportunité alliant confort, fonctionnalité et quiétude!
No Centris 15454320
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 46 200 $ |
| Bâtiment | 173 000 $ |
| Total | 219 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 345 $ |
| Scolaires (2026) | 110 $ |
| Total | 2 455 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 100 $ |
| Total | 2 100 $ |
Voir tous les détails financiers