Condo à vendre
140, Chemin de la Grande-Côte, app. 604, Boisbriand
1 099 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 141 pc
Année de construction
2018
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Piscine extérieure
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Penthouse de coin situé au prestigieux O Quai du Nord, offrant une vue panoramique plein sud sur la rivière des Mille-Îles. Cette élégante unité de 2 chambres et 2 salles de bains propose plus de 1 140 pi² habitables ainsi qu'une immense terrasse privée de plus de 480 pi². Finitions haut de gamme, îlot de quartz de 12 pieds, foyer au gaz, cellier intégré, 2 garages intérieurs et rangement. À moins de 1 km : parc riverain, piste cyclable, garderies, écoles, commerces et restaurants. Accès rapide A-15, A-640 et Faubourg Boisbriand.
No Centris 12697513
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 84 000 $ |
| Bâtiment | 537 900 $ |
| Total | 621 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 682 $ |
| Scolaires (2025) | 431 $ |
| Total | 4 113 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 084 $ |
| Total | 9 084 $ |
Voir tous les détails financiers