Condo à vendre
1005, Rue des Francs-Bourgeois, app. 511, Boisbriand
275 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
516 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Situé au 5e et dernier étage de l'immeuble du 1005, rue Franc-Bourgeois à Boisbriand, ce superbe condo se distingue par son espace lumineux et son ambiance contemporaine. Il offre un grand balcon privée permettant de profiter pleinement d'une vue imprenable, ainsi qu'un espaces de stationnement intérieur. Son emplacement est tout simplement exceptionnel : à distance de marche de tous les services, restaurants et commerces du Faubourg Boisbriand, il propose un cadre de vie à la fois pratique et recherché.
No Centris 13221491
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 000 $ |
| Bâtiment | 192 200 $ |
| Total | 216 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 608 $ |
| Scolaires (2025) | 274 $ |
| Total | 1 882 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 336 $ |
| Total | 3 336 $ |
Voir tous les détails financiers