Condo à vendre
6325, boulevard Rome, app. 405, Brossard
680 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 166 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-08-10
Description
UNITÉ DE COIN -- 4e ÉTAGE | Ensoleillement matinal. Découvrez ce condo spacieux et lumineux situé au 4e étage, offrant une abondante lumière naturelle tout au long de la matinée grâce à sa configuration en unité de coin. Cette propriété de 3 chambres à coucher et 2 salles de bain propose une construction en béton assurant durabilité, insonorisation et qualité supérieure. Situé dans un secteur urbain dynamique, ce condo offre un équilibre stratégique entre tranquillité et vie citadine--un positionnement idéal pour un mode de vie moderne et efficace. Garage intérieur et espace de rangement inclus pour une valeur ajoutée optimale.
No Centris 19692538
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 41 700 $ |
| Bâtiment | 539 800 $ |
| Total | 581 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 733 $ |
| Scolaires (2025) | 373 $ |
| Eau (2025) | 142 $ |
| Total | 3 248 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 144 $ |
| Total | 6 144 $ |
Voir tous les détails financiers