Condo à vendre
5505, Rue de Châteauneuf, app. 213, Brossard
638 000 $
638 000 $
Condo à vendre
5505, Rue de Châteauneuf, app. 213, Brossard
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 421 pc
Année de construction
2019
Stationnement total
Garage (2)
Stationnement exclus du prix
Garage (1 - 40 000 $)
Option de stationnement en location
Garage (1 - 150 $ mois/place)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-08-05
Description
Superbe condo sur 3 niveaux construit en 2019, sans voisin au-dessus, offrant 3 chambres, 1 salle de bain, 2 salles d'eau et garage intérieur. Aire de vie lumineuse à concept ouvert avec cuisine moderne munie d'un îlot 3x7, comptoirs de quartz et nombreuses améliorations haut de gamme. 3 chambres dont la principale aménagée à la mezzanine avec salle d'eau privée et magnifique terrasse intime avec gazebo. Plusieurs balcons et terrasses sur tous les niveaux, 2 climatiseurs muraux, rangement adjacent au garage et cour intérieure commune aménagée. Secteur prisé de Brossard près du REM, DIX30, écoles, services et accès rapide aux autoroutes 10/30
No Centris 25875886
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 62 800 $ |
| Bâtiment | 516 400 $ |
| Total | 579 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 657 $ |
| Scolaires (2026) | 369 $ |
| Eau (2026) | 1 $ |
| Total | 3 027 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 728 $ |
| Total | 4 728 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 010 $ |
| Total | 1 010 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h