Condo à vendre
1784, Rue Henri-Blaquière, Chambly
439 800 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 038 pc
Année de construction
2016
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Cette unité unique se distingue par son entretien irréprochable. Idéale pour un jeune couple, elle vous accueille avec deux grandes chambres invitantes et une vaste aire de vie baignée de lumière naturelle grâce à une généreuse fenestration. Imaginez vos matins avec une vue apaisante sur un magnifique champ, ou vos soirées sur la terrasse privée à profiter du calme environnant. Moderne et bien pensée, l'unité offre une salle de bain élégante, un espace buanderie pratique, deux stationnements ainsi qu'un espace de rangement extérieur, le tout dans un secteur paisible où il fait bon vivre.
No Centris 20193592
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 93 600 $ |
| Bâtiment | 315 000 $ |
| Total | 408 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 598 $ |
| Scolaires (2025) | 267 $ |
| Total | 2 865 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 100 $ |
| Total | 2 100 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 980 $ |
| Total | 980 $ |
Voir tous les détails financiers