Condo à vendre
5900, Avenue Armstrong, app. 307, Côte-Saint-Luc
499 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 357 pc
Année de construction
1981
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
62 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue au Château Chantilly!Spacieux et lumineux condo de 3 CAC et 2 SDB,situé au coeur de Côte-Saint-Luc,près du très recherché secteur des rues Musicales.Les caractéristiques comprennent une aire de vie ouverte pour le salon et la SAM avec une grande baie vitrée,une cuisine avec coin-repas,une chambre principale avec walk-in et SDB attenante,deux chambres supplémentaires,une SDB pour invités séparée,ainsi qu'un grand balcon privé carrelé offrant de belles vues sur le quartier.Comprend 1 espace de stationnement intérieur et 1 espace de rangement.Idéalement situé à proximité des parcs,écoles,synagogues,transports en commun,commerces, etc.
No Centris 26673288
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 99 900 $ |
| Bâtiment | 403 900 $ |
| Total | 503 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 050 $ |
| Scolaires (2025) | 355 $ |
| Total | 4 405 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 8 940 $ |
| Total | 8 940 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h