Condo à vendre
271, Avenue De l'Académie, app. 313, Dorval
419 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
556 pc
Année de construction
2019
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux non acceptés, Ascenseur, À proximité du REM
Date d’emménagement
47 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans le distingué immeuble "Le Quatrième" à Dorval et laissez-vous séduire par son luxe moderne et son confort. Ce magnifique condo de style contemporain d'une chambre à coucher est orienté vers l'ouest et doté d'une belle luminosité, de plus, vous bénéficiez d'un stationnement intérieur et d'un casier de rangement personnel. Matériaux haut de gamme, plafonds en béton apparent, comptoirs en quartz dans la cuisine, une salle de bain spacieuse, un grand Walk-in et profitez d'un grand balcon baigné de soleil. Vous pourrez vous détendre sur le toit-terrasse, à la piscine d'eau salée, au chalet urbain et au Gym ultra-moderne.
No Centris 19281027
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 22 300 $ |
| Bâtiment | 351 000 $ |
| Total | 373 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 480 $ |
| Scolaires (2026) | 268 $ |
| Total | 1 748 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 120 $ |
| Total | 3 120 $ |
Voir tous les détails financiers