Condo à vendre
425, Rue de l'Atmosphère, app. 106, Gatineau (Aylmer)
425 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
952 pc
Année de construction
2016
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Le Central, un complexe de condominiums situé dans le secteur très recherché du Plateau, offre une unité au design contemporain au rez-de-chaussée avec 2 chambres à coucher et 2 salles de bain complètes, 2 stationnements(1 dans le garage),de plus du rangement au niveau du garage. Située au niveau principal, l'unité est accessible aux personnes à mobilité réduite grâce à une rampe d'accès menant directement au rez-de-chaussée. Aucun escalier n'est nécessaire pour accéder à l'unité. Rampe pour fauteuil roulant à l'entrée principale. Excellent emplacement, près de tous les services.
No Centris 27976100
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 71 000 $ |
| Bâtiment | 371 300 $ |
| Total | 442 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 086 $ |
| Scolaires (2026) | 323 $ |
| Total | 4 409 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 060 $ |
| Total | 6 060 $ |
Voir tous les détails financiers