Condo à vendre
89, Rue Vaudreuil, app. 306, Gatineau (Hull)
289 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
842 pc
Année de construction
1986
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo de 1 chambre à coucher situé sur l'Île de Hull. 1 salle de bain, 1 bureau, plancher de bois flottant & céramique, thermopompe murale, espace salle de lavage et balcon privé avec vue sur la ville. Aucun stationnement officiel, les stationnements sont attribués avec preuve de voiture immatriculée. Immeuble sécuritaire et près des services essentiels. Moins de 5 minutes d'Ottawa.
No Centris 19472663
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 60 400 $ |
| Bâtiment | 201 000 $ |
| Total | 261 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 289 $ |
| Scolaires (2025) | 168 $ |
| Total | 2 457 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 040 $ |
| Total | 5 040 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 860 $ |
| Total | 860 $ |
Voir tous les détails financiers