Condo à vendre
630, boulevard des Hautes-Plaines, Gatineau (Hull)
299 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
834 pc
Année de construction
1987
Stationnement total
Allée (2)
Option de stationnement en location
Allée (1 - 40 $ mois/place)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Petit bijou ! Découvrez ce condo très abordable, idéalement situé près de tous les services. Rénové et bien entretenu au fil des années, il vous offre tout ce dont vous avez besoin. S'agissant d'une unité de coin, il bénéficie d'une excellente luminosité naturelle. Il se trouve au sein d'une copropriété paisible et rigoureusement gérée, avec une étude du fonds de prévoyance complétée dans les règles de l'art. Emplacement de choix : à moins de 2 minutes de l'autoroute 50 et du parc de la Gatineau. Une opportunité rare à ce prix sur le marché.
No Centris 19639861
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 71 000 $ |
| Bâtiment | 159 200 $ |
| Total | 230 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 865 $ |
| Scolaires (2026) | 144 $ |
| Total | 2 009 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 420 $ |
| Total | 3 420 $ |
Voir tous les détails financiers