Condo à vendre
100, Avenue de Balmoral, La Prairie
315 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie brute
872 pc
Année de construction
1992
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Condo rez-de-jardin situé au 100 rue Balmoral, unité 103 à La Prairie. Spacieuse unité de 872 pc offrant 2 chambres et 1 salle de bain dans une copropriété divise bien gérée (construction 1992). Espace de vie calme, très bien insonorisé, idéal pour premiers acheteurs ou jeunes familles. Deux stationnements et deux espaces de rangement extérieurs inclus. Petite terrasse privée. Frais de condo de 228$/mois. Prise de possession flexible dès le 1er août. Emplacement paisible près de tous les services.
No Centris 17469507
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 84 400 $ |
| Bâtiment | 107 100 $ |
| Total | 191 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 043 $ |
| Scolaires (2025) | 151 $ |
| Total | 2 194 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 832 $ |
| Total | 2 832 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h