Condo à vendre
3440, boulevard Le Carrefour, app. 404, Laval (Chomedey)
509 000 $
509 000 $
Condo à vendre
3440, boulevard Le Carrefour, app. 404, Laval (Chomedey)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 126 pc
Année de construction
2003
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Quand le prestige rencontre la banlieue. Ce magnifique condo vous étonnera dès votre entrée. Construction en béton insonorisée offrant plus de 1100 pi², un vaste salon avec foyer au gaz et un plancher en bois de cerisier uniforme. Une grande salle à manger séparée jouxte la cuisine moderne aux planchers d'ardoise chauffants. Comprend 2 CAC, 1 SDB complète attenante à la chambre principale, un grand walk-in et 1 salle d'eau. À proximité du Carrefour Laval, du Centropolis, du boul. St-Martin, des autoroutes 440 et 15, et du métro Montmorency.
No Centris 14745789
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 52 400 $ |
| Bâtiment | 440 500 $ |
| Total | 492 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 900 $ |
| Scolaires (2025) | 300 $ |
| Total | 3 200 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 832 $ |
| Total | 5 832 $ |
Voir tous les détails financiers