Condo à vendre
1720, Rue McNamara, app. 201, Laval (Chomedey)
440 000 $
440 000 $
Condo à vendre
1720, Rue McNamara, app. 201, Laval (Chomedey)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 190 pc
Année de construction
2007
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Accessibilité
Cuisine adaptée, Douche sans seuil, Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure, Salle de bains adaptée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
LOCALISATION PARFAITE Magnifique unité de coin offrant 2 grandes chambres séparées de l'espace de vie pour plus d'intimité, 2 garages intérieurs ainsi qu'une salle de bain adaptée pour personnes à mobilité réduite et une salle d'eau supplémentaire. Grande cuisine adaptée pour personnes à mobilité réduite avec beaucoup de rangement, cuisinière au gaz, foyer au gaz et possibilité de brancher un BBQ au gaz naturel. Immeuble avec ascenseur, idéalement situé près du métro Montmorency, du Cégep, de l'UdeM, du campus HEC et des écoles. À seulement 2 minutes du Centropolis, du Centre Bell et de l'autoroute 15!
No Centris 22371510
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 300 $ |
| Bâtiment | 408 700 $ |
| Total | 433 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 852 $ |
| Scolaires (2026) | 288 $ |
| Total | 3 140 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 992 $ |
| Total | 4 992 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 040 $ |
| Gaz | 1 728 $ |
| Total | 3 768 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.