Condo à vendre
2875, Avenue du Cosmodôme, app. 902, Laval (Chomedey)
519 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
998 pc
Année de construction
2012
Caractéristiques additionnelles
Fumeurs non acceptés, Ascenseur
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
superbe condo 2 chambres tout simplement impeccable, Situé au coeur du Centropolis, ce condo moderne situé au 9e étage du projet prisé VIVA URBAINS propose un style de vie urbain recherché. L'unité offre 2 chambres fermées, des finitions de qualité dont des planchers de bois et une cuisine fonctionnelle avec comptoirs en quartz, ainsi qu'un grand balcon style terrasse aménagée pour profiter pleinement de l'extérieur et la vue. Elle inclut également un rangement intérieur et stationnement intérieur. Emplacement de choix, à distance de marche des restaurants, boutiques, cafés et transports. disponible pour occupation rapide Une visite s'impose
No Centris 22695518
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 18 100 $ |
| Bâtiment | 460 800 $ |
| Total | 478 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 140 $ |
| Scolaires (2025) | 333 $ |
| Total | 3 473 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 084 $ |
| Total | 6 084 $ |
Voir tous les détails financiers