Condo à vendre
666, Avenue Ampère, app. 6, Laval (Laval-des-Rapides)
354 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
849 pc
Année de construction
1989
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare opportunité! Superbe condo clé en main offrant une valeur exceptionnelle pour propriétaires occupants ou investisseurs. Aire de vie lumineuse à concept ouvert, espace salon spacieux, belles finitions et lumière abondante naturelle. Comprend 2 grandes chambres confortables, 2 balcons privés, (1) espace de rangement extérieur et (1) stationnement extérieur. Immeuble bien entretenu situé à proximité du métro Concorde, Cégep Montmorency, Carrefour Laval, des pistes cyclables, transport en commun, des parcs, des restaurants, des épiceries, AUT-15,440. Un parfait mélange de confort, commodité et accessibilité, une occasion à ne pas manquer !
No Centris 22838834
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 300 $ |
| Bâtiment | 261 800 $ |
| Total | 307 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 100 $ |
| Scolaires (2026) | 181 $ |
| Total | 2 281 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 252 $ |
| Total | 3 252 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 415 $ |
| Total | 1 415 $ |
Voir tous les détails financiers